Проповеди "СЛОВО БЛАГОДАТИ" [slovo.org]

Word of Grace International Ministries

Проповеди Библейской церкви "Слово благодати" (Battle Ground, WA). Наша миссия: Стоя на позициях Богоцентризма, преданности Писанию и Библейской проповеди, осуществлять служение таким образом, чтобы оно максимально способствовало нашему преклонению перед Богом, уподоблению характеру Иисуса Христа, и служению друг другу к созиданию церкви, для возвещения Евангелия народам и прославления Великого и Суверенного Бога. read less
Religion & SpiritualityReligion & Spirituality

Episodes

Благодать Господа Иисуса Христа
Jul 29 2023
Благодать Господа Иисуса Христа
Церковь в Коринфе была одной из наиболее сложных во времена апостола Павла. Наиболее ярким выражением из проблем было отсутствие единства. Прикрываясь различными псевдо-духовными аргументами, эти люди пытались возвышаться друг над другом. Одни обратились от самого Апполосса, другие утверждали, что обладают сверхъестественными духовными дарами, третьи подавляли веру других, злоупотребляя своей свободой во Христе. В результате состояние этой церкви было плачевным. Вместо мира и гармонии, их жизнь была наполнена раздорами, болью и разделениями.Обращаясь к этой церкви, апостол пишет несколько посланий, из которых по решению Святого Духа до нас дошли два. На протяжении обоих посланий, апостол говорит о нескольких ключевых вопросах христианской веры, которые решают подобные проблемы. Он касается их с разных сторон, но в самом конце, подводя итог своему посланию, формулирует их кратко и весьма емко. В последнем стихе он говорит о благодати Господа Иисуса Христа, любви Бога Отца и общении Святого Духа, как об основных средствах единения Церкви. В этой проповеди мы поговорим о первом средстве.
Доверие Божьей любви
Jul 9 2023
Доверие Божьей любви
Спасительная вера в Иисуса Христа и рождение свыше радикально изменяют положение человеческой души в мире. В Иисусе Христе спасенная душа обретает все, что принадлежит ее Господу, что Бог приготовил своему единородному Сыну. Прежде всего это касается Его природы, Его личности, Его характера. В действительности сам Христос, это самое ценное, что мы обретаем в момент рождения свыше. Вот почему христианская жизнь фокусируется на последовательном преображении души в характер Христа, что происходит в процессе ее наполнения Христом. Иисус представлял этот процесс как обретение свободы, говоря: «если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин. 8:31-32)». В этой проповеди мы поговорим о практическом пути обретения свободы и о самой главной истине, которую нужно познать, чтобы эту свободу обрести.
Ключ к свободе в Иисусе Христе
Jul 2 2023
Ключ к свободе в Иисусе Христе
Спасительная вера в Иисуса Христа и рождение свыше радикально изменяют положение человеческой души в мире. В Иисусе Христе спасенная душа обретает все, что принадлежит ее Господу, что Бог приготовил своему единородному Сыну. Прежде всего это касается Его природы, Его личности, Его характера. В действительности сам Христос, это самое ценное, что мы обретаем в момент рождения свыше. Вот почему христианская жизнь фокусируется на последовательном преображении души в характер Христа, что происходит в процессе ее наполнения Христом. Иисус представлял этот процесс как обретение свободы, говоря: «если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:31-32). В этой проповеди мы поговорим о практическом пути обретения свободы и о самой главной истине, которую нужно познать, чтобы эту свободу обрести.